
Необходимо принимать меры.
В ближайшее время нужно принять меры, чтобы спасти берег у Кремлевской набережной в Сызрани от буйной растительности, которая разрастается там очень активно.
Продумать варианты того, как это можно сделать, депутаты городской думы призвали специалистов профильных отделов мэрии на заседании профильного комитета.
По словам депутатов, камыши на реке Сызранка у Кремлевской набережной прекрасно себя чувствуют и активно растут. Этот участок почему-то не вошел в работы по очистке реки в прошлом году. Депутаты выразили надежду, что возможно почистить его получится, когда будут вести такие работы на Крымзе. Напомним, что сейчас решение об их проведении за региональным профильным министерством.
Если очистка этого участка не будет запланирована и на этом этапе, то депутаты призвали специалистов продумать вопрос о том, как избавиться от растительности в этом месте, где регулярно гуляют сызранцы и гости города.
Ранее проводилась масштабная очистка реки Сызранка в центре города и у водно-гребной базы. В этом году работа будет продолжена в акватории ГЭС.
Фото: КТВ-ЛУЧ