В тот роковой вечер пожилая женщина шла домой от родных.

Женщину оставили умирать одну у дороги в темноте. Пенсионерка из Балашейки ходила в гости к своим родственникам. Когда возвращалась домой, ее сбил мотоциклист.

Как позже признался правоохранителям сам владелец транспорта, в тот вечер, примерно в половине десятого, к нему пришел знакомый и попросил довезти до магазина. Приятели сели на мотоцикл «Урал» с коляской и поехали. При этом у железного коня были проблемы с проводкой, из-за которых не горела фара и габаритные огни. Кроме того, по его словам, освещения на улице не было, а поэтому ехали почти на ощупь.

В какой-то момент мотоциклист неожиданно почувствовал сильный удар коляской по чему-то большому. Он понял, что кого-то сбил. Мужчина подошел к пострадавшей. Это была бабушка, которая лежала на дороге. Она стонала, хрипела и не отвечала на вопросы мотоциклиста о самочувствии. И без ее ответов, ему стало очевидно, что женщина сильно пострадала. Он оттащил ее на обочину понимая, что нужно вызвать скорую помощь, но не сделал этого. Когда сельчанин рассказал о случившемся своему пассажиру, тот сказал: «Все, поехали отсюда». В итоге, пожилую женщину оставили одну умирать. Она промучилась всю ночь.

Около семи часов утра ее заметил случайный прохожий. Женщина была в крови, одежда на ней была порвана. Пенсионерка была еще жива и продолжала стонать. Очевидец вызвал скорую помощь, но за несколько минут до приезда медиков бабушка скончалась.

Полиции удалось найти мотоциклиста, который сбил ее. Он признал свою вину. Суд Сызранского района приговорил его к пяти годам и двум месяцам исправительной колонии общего режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. Также мужчину обязали выплатить родным погибшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации.

Фото: pixabay