Мать жестко «разрулила» ситуацию с помощью юриста.

О запутанной истории с угрозами от родителей и разделением детей, рассказала КТВ-ЛУЧ уроженка Сызрани, юрист-медиатор Ирина Коноплева, которая защищает права женщин из разных городов. Недавно юрист столкнулась с делом, которое стоит немалых нервов пострадавшей женщине.

– Началось с того, что женщина поехала на заработки на север, вышла там замуж, родила двоих детей ­ погодок, мальчика и девочку. Потом она с мужем, который хорошо зарабатывал, накопила денег и вернулась в Самарскую область. И тут сестра женщины решила, что ей тоже нужен такой муж и закрутила с ним роман. Жена узнала об этом случайно из мессенджера, который муж не закрыл. Последовал развод, – рассказала Ирина Коноплева.

Но дальше разведенный отец-любовник стал настраивать 13-летнего сына против родной матери. В результате сын стал хамить матери и поднимать руку на сестру.

– Уроки перестал делать и заявлял, что с папой было бы лучше. Мать не выдержала и отвезла его в дом к бывшему мужу. Тот со своей новой любовью были в шоке. Вдобавок родители этих сестер звонили разведенной дочери и угрожали лишить ее наследства, если она не заберет сына обратно, – пояснила медиа-юрист.

Бывший муж подал на алименты либо потребовал забрать у него сына. Дело дошло до суда.

– Но судья сказал, что раз мальчик хорошо ведет себя у папы, то жить будет с папой и алименты никто друг другу платить не будет. Доходы у родителей официально примерно равные. Так что теперь дочь живет с мамой, сын – с папой. Причем сын стал приезжать в гости к матери, которую раньше обижал, а теперь ведет себя, как идеальный ребенок. Говорит, жить с мамой было лучше. Мачеха ему не рада, – рассказала юрист Ирина Коноплева.

Фото: pxfuel