Семья мигрантов из Узбекистана несколько лет жила в Сызрани.

Женщина и шестеро ее детей оказались в непростом положении после того, как отец семейства уехал на родину в Узбекистан. Он не собирается возвращаться и хочет там вновь жениться. По словам же женщины, она не может заработать достаточно денег, чтобы выправить документы и вернуться домой. У нее на руках шестеро детей и мама.

- В ноябре мой муж уехал в Узбекистан на машине. Некоторое время спустя свекровь убедила его развестись, мотивируя это трудностью выдачи замуж пятерых дочерей. А мой муж утверждает, что он поймал меня на измене. С кем? Пусть докажет и тогда может разводиться. Чтобы поехать в Узбекистан, у меня нет финансовых возможностей. Мне нужны деньги на билеты для шестерых детей и себя самой. И с документами не все в порядке, - рассказала женщина журналисту издания kun.uz.

Женщина работает в коммунальной сфере и зарабатывает менее 20 тысяч рублей в месяц. После оплаты патента и аренды, на семь человек остается 10 000 рублей.

Журналисты издания связались в Узбекистане с супругом, который заявил, что «не оттолкнет своих детей, если они назовут его отцом, но с женой он жить не будет».