На днях к сотрудникам отдела наркоконтроля МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель города Сызрань причастен к культивированию растения конопля.

В результате оперативных мероприятий в Сызранском районе, на участке, где произрастало растение, внешне похожее на коноплю, полицейскими был задержан безработный житель города Сызрань 1979 года рождения, который пришел, чтобы собрать растение. Мужчина признался, что обнаруженный урожай принадлежит ему, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. По словам подозреваемого, в дальнейшем он планировал использовать марихуану в целях личного употребления.

В присутствии понятых урожай, а именно, 25 кустов, были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятым является наркотикосодержащие растение конопля.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.