Вооружившись карабином, он стал стрелять в людей и по машинам.

В Самарской области стало известно о факте с массовой стрельбой. Тревожные события развернулись 24 мая в селе Заиткино Челно-Вершинского района.

Как 28 мая сообщает «Самарское обозрение», 40-летний аппаратчик местного элеватора поговорил по телефону с бывшей супругой. Положительных эмоций разговор мужчине не добавил. Более того, в расстроенных чувствах он пошел убивать женщину.

Для этого нетрезвый мужчина вооружился карабином «Сайга». По дороге к ее дому он сперва дважды выстрелил в 52-летнего соседа. На этом обладатель оружия не остановился, открыв огонь по проезжающим машинам. Так, он попал в две вазовских легковушки - Гранту и Калину. К слову, одну из находившихся в салоне пассажирок пришлось госпитализировать: она получила ранение мягких тканей руки осколками.

- Когда мужчина дошел до пункта назначения, где проживала его бывшая жена с тещей, то открыл стрельбу по окнам. Очевидцы насчитали не менее пяти выстрелов, - уточняет онлайн-издание.

В итоге пьяного стрелка вовремя обезвредили сотрудники ГАИ и конфисковали ружье. СК, в свою очередь, возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».