Необычное происшествие расследуют в знаменитом СИЗО «Кресты».

В знаменитом изоляторе вечером в воскресенье, 19 сентября, погиб один арестованных. По данным следствия, один из обвиняемых за особо тяжкие преступления в душевой задушил полотенцем своего сокамерника. 39-летниего арестанта пытались реанимировать медики, но безуспешно. 47-летнего подозреваемого уже допросили и ему грозит еще одно уголовное наказание.

"Фонтанка" тем временем со ссылкой на внутренние источники сообщает. что 47-летний Денис Зиноватный был арестован в апреле этого года после попытки покушения на отца и сына. Он сам вечером сообщил контролерам, что в душевой находится труп его сокамерника - мужчины-инвалида.

Сам Денис Зиноватый заявил, что задушил своего сокамерника по его просьбе. Мужчина-инвалид также находился в тюрьме по тяжкому обвинению и, по словам, подозреваемого, боялся не перенести тягот колонии.

Сотрудники изолятора подтвердили в СК, что мужчины, которые долгое время провели в одной камере, жили душа в душу, и Зиноватный ухаживал за другом, испытывавшим в силу плохого здоровья сложности в быту, сообщает издание.

фото: СУ СКР по Ленинградской области