Сотрудники полиции задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве.

В соседнем с Самарской областью регионе задержали мужчину и привезли его в Сызрань, чтобы разобраться в интернет-мошенничестве. Мужчину заподозрили в обмане 50-летней покупательницы из Сызрани, которая заказала в интернете посуду и сделала 100-процентную предоплату в размере 8000 рублей. После этого онлайн-продавец перестал выходить на связь и заблокировал покупательницу.

Как сообщили в Главном управлении МВД по Самарской области, в мошенничестве заподозрили 23-летнего жителя Воронежа, который ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. Местонахождение и личность мужчины удалось установить благодаря его банковской карте, на которую осуществлялся перевод денежных средств. Полицейские выехали в соседний регион и задержали злоумышленника.

По словам задержанного, для своих мошеннических действий он создал страницу в социальной сети и добавил фотографии несуществующего товара.

В настоящий момент сотрудники сызранской полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных преступлений. Следственный отделом межмуниципального управления МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ.

Фото КТВ-ЛУЧ