Удаление татуировок становится все более популярным.

Люди с татуировками все чаще хотят избавиться от них. Как рассказал сызранский тату-мастер Дмитрий Сафронов, за последние несколько месяцев к нему стали часто обращаться за подобной услугой.

По словам мастера, причины выведения татуировки у каждого свои. Кто-то сделал тату на неудачном месте, кто-то повзрослел, и рисунок, сделанный в юности, больше не устраивает. Кому-то не нравится качество татуировки или же она потеряла былую красоту. Есть и такие, кому тату мешает в продвижении по карьерной лестнице.

- Татуировки мы удаляем лазером. Такая услуга стоит от 500 рублей. Тату удаляется за несколько процедур слой за слоем. Количество сеансов зависит от качества краски, глубины ее внесения, типа кожи и т.д. После лазерного воздействия шрамов не должно оставаться, - рассказал КТВ-ЛУЧ Дмитрий Сафронов.

Мастер пояснил, что те, кто не хочет удалять тату лазером, просят сделать ее перекрытие. Перекрытие тату подразумевает нанесение нового изображения поверх старого. Но здесь нужно понимать, что поменять старый рисунок на новый гораздо сложнее, чем сделать новую татуировку. В выборе рисунка и цветов будут некоторые ограничения. Да и дороговато! Такая услуга стоит от 5 тысяч.

фото: pxfuel