Прибавка к жалованию направлена на стимулирование сотрудников к исполнению служебных поручений повышенной сложности.

Заместитель главы Сызрани и руководитель аппарата администрации Алексей Романенко заявил, что муниципальным служащим города повысят надбавки к окладу. Об этом стало известно в ходе заседания местной думы, прошедшего 28 октября под председательством Сергея Прокофьева.

Романенко отметил, что такое решение принято в связи с повышением напряженности работы при реализации задач в рамках полномочий муниципальной службы. Для этого будут внесены изменения в Положение «О муниципальной службе» в части корректировки ежемесячных надбавок к должностному окладу муниципальных служащих.

О конкретных суммах надбавок не сообщается. Однако известно, что подобный шаг осуществляется с целью стимулирования сотрудников к исполнению служебных поручений повышенной сложности.

Кроме того, Алексей Романенко озвучил изменения в структуре Администрации. Городские власти решили ввести новую должность - заместителя Главы городского округа по вопросам общественной безопасности и контрольной деятельности. Также сектор контрактной службы будет преобразован в отдел.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ