Две религиозные конфессии приняли участие в благотворительной акции «Мы вместе».

В регионе продолжается одна из самых значимых и масштабных добровольческих акций «Мы вместе». Как отмечают ее организаторы, в связи с ухудшением ситуации COVID-19 помощь волонтеров становится в настоящий момент особенно актуальной и волонтерский штаб работает в усиленном режиме.


Любопытно, что эта Всероссийская акция сплотила представителей двух разных религиозных конфессий – мусульман и православных Сызрани. 28 октября мусульманская общественная организация «Салям» при мечети «Азан» и социальный отдел Сызранской епархии по благотворительности и социальному служению вместе с добровольцами АНО «Добрая Сызрань» развезли продуктовые наборы для многодетных, неполных и малообеспеченных семей нашего города. Акция прошла при поддержке Управления по социальной и молодежной политики Сызрани и Дома молодежных организаций.


Для всех нуждающихся были доставлены продуктовые наборы – это халяльная колбаса, мука, различные крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло и другие необходимые продукты питания.


- В наше непростое время объединение волонтерских движений наиболее важно и значимо для всех нас, мы делаем одно общее дело Добра! – рассказали организаторы акции.





Фото: Православные добровольцы Сызрани