
Супруг заявил, что моет полы и готовит.
Мужчина решил рассказать всем о том, что творится в его семье. По его словам, у него жена - настоящий домашний тиран.
Он утверждает, что прожил с супругой 10 лет и у них есть двое детей. За это время супруга отработала много приемов унизить его мужское достоинство. Например, она забирает всю его зарплату, оставляя ему лишь мелочь на проезд.
- Когда мы в магазине, она специально громко говорит, что заплатит за продукты, еще и глаза закатывает, а кассирша осуждающе смотрит на меня, - рассказывает автор поста в группе «Сызрань online» социальной сети «ВКонтакте».
Мужчина утверждает, что каждые выходные моет полы, и при этом, ему еще приходится спрашивать на это разрешение у супруги, так как она не очень довольна тем, как он это делает. А когда он готовит ужин, то жена ест так, будто делает ему одолжение.
- Я стараюсь терпеть, когда она меня бьет, но иногда правда обидно, я старался, как мог! Решил просто высказаться, аж легче стало, - написал автор поста на условиях анонимности.
Трудно сказать, правдива эта история или автор просто решил пофантазировать, чтобы дать пользователям почву для дискуссий. В комментариях одни усомнились в том, что все это реальная история жизни мужчины.
- Аж слеза покатилась... Ещё и бьёт... Какая игра... Какой сюжет, - не без сарказма отметила жительница Сызрани.
Другие восприняли все серьезно и отметили, что мужчине нужно расстаться с такой супругой, а женщина только унижает себя таким отношением к мужу.
Если этот пост и шутка, то тема домашнего насилия, к сожалению, в нашей стране вполне реальна. От нее страдают как женщины, так и мужчины. Ранее российские власти выступили с инициативой защитить мужчин от домашнего насилия. Предлагалось создать госпрограмму их защиты и реабилитации тех, кто столкнулся с домашним насилием.
Авторы инициативы отмечали, что насилие бывает не только физическое. Нередко мужчин ставят в безвыходное положение, манипулируя деньгами, детьми, самой возможностью сохранить брак. Это может быть одной из причин того, что мужчины после 40 лет умирают от инфаркта гораздо чаще, чем женщины.
Фото: КТВ-ЛУЧ