Региональный оперштаб обнародовал новые данные по заболевшим в городе.

В Сызрани за истекшие сутки было зарегистрировано еще 16 инфицированных коронавирусом, столько же заболевших было сутками ранее. На этой неделе количество заболевших как никогда - стабильно. По официальным данным в городе с начала пандемии выявлено 4 175 заболевших СOVID-19.

В конце недели Сызрань оказалась на пятом месте по количеству заболевших, впереди Самара (178), Тольятти (72), Новокуйбышевск (21) и Отрадный, где было зафиксировано 17 заболевших коронавирусом. В середине прошедшей недели главврач горбольницы № 2 Сызрани Равиль Гусейнов заявил, что ковидный госпиталь в Сызрани заполнен на 90 процентов. Пик поступления больных пришелся на начало сентября.

- Мы как на войне, – предупредил Равиль Гусейнов и призвал жителей города вакцинироваться.

На Правобережье заболевшие коронавирусом также были зафиксированы в Октябрьске (2) и в Шигонском районе (2). Общее количество инфицированных в Октябрьске по данным на субботу, 11 сентября, составляет 981 человек.

За последние сутки в Самарской области было выявлено 465 человек, заболевших СOVID-19. Умерло 24 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, а всего от СOVID-19 скончалось 3 482 жителя.

фото: КТВ-ЛУЧ