Молодые люди стали участниками I областного марафона-конкурса.

Уже в это воскресенье, 31 мая, ВОЗ и активисты в сфере охраны общественного здоровья будут отмечать Всемирный день без табака. В этом году его главной темой станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина».

Студенты сызранского филиала СамГТУ приняли участие в I областном марафоне-конкурсе «Мы не курим!». Эту акцию организовал Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья».

Сызранцы продемонстрировали свои знания профилактики и вредного воздействия на организм никотина, а также в очередной раз блеснули своими недюжинными творческими способностями.

Специально для марафона-конкурса сызранские студенты подготовили фото- и видеоматериалы. На одной из фотографий десять студентов, находясь в разных локациях, по слогам собрали надпись «Мы за здоровый образ жизни!». На еще одном фото девушка сделала селфи с лопатой в огороде и подписала свой снимок «Сажай деревья, а не свои легкие».


Также студенты сняли видеоролик «Следите за своим здоровьем». На видео молодой человек, недовольный своим лишним весом, выходит из подъезда и, чтобы сбросить килограммы, жмет гири на свежем воздухе. После этого некто предлагает ему закурить, на что студент отвечает отказом. Завершается видео выбором здоровой пищи. Вместо коробки с пиццей, герой ролика выбирает тарелку с полезными овощами - капустой и морковью.


Фото и видео: филиал ФГБОУ ВО «СамГТУ» в городе Сызрани