Жильцы нескольких домов в Сызрани заявляют, что не могут добиться от электроснабжающей организации элементарных бытовых услуг.

Жители нескольких "железнодорожных" домов в районе "Сызраньгрузавто" периодически сидят без света. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы, очередное отключение электроэнергии произошло в 11 часов 4 ноября, в праздничный день. Ситуацию осложняет то, что работа котельной, обслуживающей дома, также зависит от подачи электроэнергии.

- Мы не можем найти правды, - пожаловались жители в редакцию КТВ-Луч. - Мы платим в "Самараэнерго" и надеемся на обслуживание; в сызранской электроснабжающей организации нам ответили, что не обслуживают наши дома.

- Действительно, данные дома не подключены к городским сетям, - подтвердили в сызранском представительстве "Самарской сетевой компании" и порекомендовали жителям выяснить ситуацию в "Сызранской дистанции электроснабжения" ЭЧ-5.

Как сообщают жильцы, отключение электроэнергии происходит с печальной периодичностью. Чаще всего людям приходится сидеть без света и тепла в выходные дни.

- Мы, извините, тоже люди, и мы хотим проводить выходные дома, в уютной обстановке, - справедливо отмечают жильцы. - На железной дороге свет есть, а мы с детьми сутками сидим без света.