Общественный деятель поздравила горожан с праздником и выразила надежду, что наступят «лучшие времена».

29 октября отмечается 102-я годовщина советского комсомола. В честь этой даты известный сызранский общественный деятель, менеджер по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. Е. И. Аркадьева, а также автор трехтомника «Комсомол Сызрани» Елена Мочалова записала видеообращение к сызранцам, связанным с историей местной комсомольской организации. В ходе видеообращения, записанного около памятника борцам революции в Кузнецком парке, она поздравила всех единомышленников, а также коснулась темы пандемии коронавируса, из-за которой не представляется в этом году возможности провести торжества в честь годовщины комсомола.

- Дорогие друзья, единомышленники, соратники! Сегодня мы отмечаем 102-ю годовщину со дня рождения нашего молодежного союза. К сожалению, обстоятельства не позволяют нам сегодня встретиться в тесном кругу, пообщаться, красиво и содержательно отпраздновать этот день. Но мы с вами обязательно будем находиться и на телефонной связи, общаться и в социальных сетях. Мы все с вами будем вспоминать наши предыдущие празднования, особенно 100-летия комсомола. Будем вспоминать о нашей замечательной юности. Я всем вам желаю доброго здоровья, оптимизма, радости, несмотря ни на что. Мы победим и в этой битве, которую охватил весь мир. Будьте счастливы! До новых встреч в тесном узком кругу, - сказала в своем обращении ветеран сызранского комсомола.

В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена Мочалова отметила, что в Сызрани, как и во всей стране, комсомольцы были на первом плане, шли, что называется «на передовой».

- На производстве, на стройках, везде была передовая молодежь. Комсомол воспитывал в нас чувство коллективизма, чувство локтя. Мы чувствовали нужность нашей стране. У нас была перспектива и мы понимали, что все это не пройдет даром, было чувство «социального оптимизма». Подобной организации, конечно, никогда не было в нашей стране. И я считаю, что тот опыт работы с молодежью в комсомольской организации будет востребован, - отмечает Елена Георгиевна.

Елена Мочалова также отметила, что комсомольцы во время пандемии поздравляют друг друга через соцсети и мессенджеры, а также по телефону. Она выразила надежду, что наступят лучшие времена и комсомольцы встретятся вновь, уже в режиме «оффлайн».