Родственники пострадавших могут вылететь в Турцию.

В связи с трагедией в Турции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров записал обращение, где выразил намерение оказать помощь семьям погибших.

В своем видеообращении губернатор заявил: "с тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Турции". Глава региона заверил, что принимаются все меры к тому, чтобы все пострадавшие были скорее доставлены в Россию.

- Как только информация более подробная будет, мы, конечно же, будем оповещать об этом. Но самое главное - действовать в интересах людей, - сказал Дмитрий Азаров.

Напомним, что 2 августа в 18.00 на шоссе в районе Манавгата перевернулся автобус с самарскими туристами. Автобус следовал в аэропорт Антальи. На данный момент сообщается о трех погибших и пяти серьезно травмированных туристах. Еще двое пострадавших находятся в реанимации. Всего в салоне автобуса было 22 туриста, включая детей. Детей среди погибших нет. Турецкие СМИ сообщали о 16 пострадавших в этом ДТП.

В «Интуристе» сообщили, что готовы предоставить родственникам пострадавших в ДТП в Анталье российских туристов возможность вылететь в Турцию. Для этого нужно обратиться в те турагентства, где приобретались туры, или в центральный офис «Интуриста» в Москве. Для этого необходимо позвонить по следующему номеру: 8 (495) 933-55-77.


Дмитрий Азаров / Instagram.com

фото: пресс-служба правительства Самарской области