Неравнодушные горожане создали видеоролик, в котором просят зрителей отнестись с заботой и сочувствием к братьям нашим меньшим.

Как отмечают авторы видео, в Сызрани огромное количество бродячих собак и кошек при этом у каждого своя непростая история. Одни стали ненужными хозяину, заболели, после чего их отвергли, другие потеряли маму. Кого-то просто выбросили на улицу, не дав начать жизнь.

На видео сызранцы разместили фотоподборку с сызранскими животными, которым нужна помощь и поддержка. На нём можно наблюдать как уже взрослые особи, так и совсем маленькие щенки и котята.


«Поддержка может выражаться во всём: поделиться новостью с друзьями, помочь оплатить лечение, подкормить, оказать содействие во временной передержке животного или предложить ему свой дом и свою дружбу. Ролик создан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Животные, как дети, они слабее нас, иногда они без нашей помощи не могут жить на Земле», - говорят авторы видеоработы.

Неравнодушные сызранцы просят горожан посещать группы помощи бездомным животным в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и, по возможности, помогать попавшим в беду братьям нашим меньшим.