В дом, где с 1979 года не было ремонта, пришли строители и сантехники.

Сызранцы устроили «народный контроль» за капремонтом большого девятиэтажного дома №15, на ул. Карла Либкнехта. 30 июля здесь состоялась приемка работ по обновлению фасада. Комитет ЖКХ положительно оценил капремонт, выполненный подрядной организацией.

Но еще ранее жильцы следили за действиями ремонтников, которые заделали межпанельные швы, преобразили входы в подъезды, заменили инженерные сети и лифты в 4 подъездах.

– Особенную активность проявляют пенсионеры. Неравнодушные люди, буквально, лезут посмотреть каждую монтажную щель и интересуются, как и какими материалами заделываются швы? Советы жильцов были основной сложностью в работе, – шутя, рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ строители.

Старожилы дома привыкли, что раньше разрушенные швы заделывали цементом и даже кусками старой одежды. Сегодня строители применяют современный телитовый шнур и монтажную пену.

– Дом у нас 1979 года. В разрушенные швы текла вода. Сейчас все сделали, как полагается, аккуратно, быстро. Мы проверяли и довольны. После такого капремонта можно организовывать в доме ТСЖ, – рассказала заместитель председателя Совета МКД Светлана Власова.

Как пояснила начальник отдела капремонта "Службы городского хозяйства" Любовь Попова, по сравнению с прошлыми годами, в Сызрани увеличились темпы проведения капремонтов МКД. Благодаря слаженной работе регионального фонда капремонта и администрации города, с начала 2021 года уже отремонтировано более 50 многоквартирных домов.

Фото КТВ-ЛУЧ