Творческие коллективы представили свои яркие номера для участия в крупнейшем фестивале самодеятельного народного творчества региона.

В Самарской области продолжается народное голосование за лучшие номера самодеятельных творческих коллективов и солистов в VII Губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал о заявках Сызрани и Сызранского района.

В борьбу за признание жителей региона включились и творческие коллективы из Октябрьска. До 19 ноября они также ждут «лайков» в соцсетях под видеороликами своих выступлений, чтобы побороться за главные призы фестиваля.

Первый номинант от города железнодорожников - это хореографический коллектив «Мое движение», представляющий ДК «Железнодорожник» (руководитель Анна Дмитриева). Ребята представили на конкурс хореографическую композицию «Мы вращаем землю» на одноименную песню Владимира Высоцкого.

Вторые номинанты – это октябрьское трио из ДК «Железнодорожник» в составе солистки Анастасии Щепакиной, балалаечницы Татьяны Ивониной и баяниста Владимира Ковалева. Под руководством своих концертмейстеров Светланы Ковалевой и Юлии Семеновой они представили на суд зрителей военные припевки «Я любила сокола» (сл. и муз. Т. Куртуковой).

И, наконец, третьи претенденты на «лайки» пользователей соцсетей – это актриса театральной студии «Открытие» («КДК «Октябрьский») Диана Донских и оркестр русских народных инструментов «Русские фрески» («ДК «Железнодорожник»). Под руководством концертмейстера Светланы Ковалевой они выступили с литературно-музыкальной композицией «Письмо из дома» (фрагмент из книги воспоминаний зенитчиц 767 ЗАП).

Для того, чтобы поддержать октябрьские коллективы, нужно пройти по ссылкам на видео и до 19 ноября проголосовать за полюбившийся номер, поставив «лайк». При этом организаторы отмечают, что для того, чтобы принять участие в процедуре голосования, необходимо быть подписчиком группы «Культурное сердце России – Культура рядом».

Напомним, фестиваль проходит при поддержке Правительства Самарской области, а также входит в программу национального проекта «Культура». В этом году ежегодное и крупнейшее в области мероприятие проходит в онлайн-формате из-за сложной эпидемиологической ситуации.