Экс-форвард сызранской команды Михаил Сорочкин уже завтра, 4 июня, может выйти на поле против своих бывших партнёров в составе нижегородского «Олимпийца».

В 17:00 на поле стадиона "Центральный" наша команда примет коллектив, уже оформивший путёвку в ФНЛ - Футбольную национальную лигу. В преддверии встречи Михаил Сорочкин дал интервью официальному сайту ФК «Олимпиец», где, в частности вспомнил о своей игре в составе сызранцев.

- Там у нас были отличные условия для подготовки, хорошая инфраструктура, за исключением разве что нормального игрового поля. Тренер мне доверял, практически в каждом матче у меня были сумасшедшие моменты, но мяч никак не хотел идти в ворота, - приводит слова нападающего клубный сайт нижегородской команды.

Михаил Сорочкин пришёл в «Сызрань-2003» перед стартом текущего сезона. Нападающий играл за нашу команду до зимнего перерыва и ни в первенстве ПФЛ, ни в Кубке России так и не сумел поразить ворота соперников. В общей сложности, Сорочкин провёл в составе "Сызрани-2003" 16 игр.

После 2-го круга Михаил вернулся в Нижний Новгород, где выступает более удачно.

В составе «Олимпийца» он отметился в первом же официальном матче возобновившегося чемпионата, забив гол 18 апреля в ворота тольяттинской «Лады». Ещё один мяч за нижегородцев Сорочкин забил в 24-м туре в ворота ижевского «Зенита», на последней минуте сведя матч с конкурентом вничью - 1:1.

Стоит отметить, что в составе команды Николая Писарева в воскресенье может выйти ещё один бывший нападающий «Сызрани-2003», Сергей Цыганов, который провёл в сызранском клубе сезон 2015-2016 гг., забив шесть мячей.