Датируется раритет не позднее сезона 2011-12 годов.

Мяч с автографами футболистов «Сызрани-2003» появился на сайте объявлений «Авито». Автор объявления в комментариях к лоту сообщает, что футбольный мяч с оригинальными автографами футболистов «Сызрани-2003» был получен на одном из футбольных матчей команды, как приз болельщику.

Среди футболистов, чьи автографы нанесены на мяч – это Андрей Самойлов, Евгений Хлебодаров, Игорь Романов, Илья Додонов, Василий Березун, Александр Гринько и Александр Кочененко. Судя по всему, сувенир с автографами датируется не позднее сезона 2011-2012 годов – это самый первый сезон «Сызрани-2003» в Профессиональной футбольной лиге. Именно в том сезоне Александр Кочененко завершил свои выступления в большом футболе и перешел на должность играющего тренера сызранской «молодежки».

Для настоящих коллекционеров, разбирающихся в футболе, такой сувенир будет большой находкой. За свой раритет болельщик просит 50 тысяч рублей. Много это или мало – понятие относительное. Если сравнивать с другими подобными лотами, то, например, мяч с автографом легендарного футболиста Роналдо де Лима житель Самары готов продать за те же 50 тысяч рублей. За профессиональный футбольный мяч с автографами игроков самарских «Крыльев Советов» сезона 2021/2022 на «Авито» просят 17 тысяч рублей. В то же время, еще один мяч с автографами всех игроков «КС», в том числе Ивана Сергеева, Антона Зиньковского, Владислава Сарвели, и одного из самых талантливых футболистов РПЛ Сергея Пиняева, продают всего-то за 3 тысячи рублей, либо просят покупателя самому предложить цену за лот.


Фото: Авито