Детей кормили подозрительным мясом, и следствие выясняет – кто виноват?

Директора мясных компаний, подозреваемого в поставке некачественного мяса, не выпустили из под ареста. Речь идет о поставках в школьные и дошкольные учреждения Сызранского района, в Тольятти, а также в Елховский, Похвистневский, Борский, Сергиевский, Большеглушицкий Шенталинский и Красноярский районы Самарской области.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по «тухлому мясу». Был задержан Алексей Флегентов, который, по данным «ВолгаНьюс», якобы является директором компаний «Мясная провинция» и «Мясной провиант».

Сотрудники прокуратуры, ФСБ, МВД и ветеринарных служб изъяли свыше 50 тонн мяса без документов и клейм, с признаками гниения, болезней, предназначенного для поставки через посредников в детские сады и школы. Позже стало известно, что такую продукцию получали разные детские учреждения, в том числе Сызранского района.

Мерой пресечения Алексею Флегентову был избран арест. Затем такая мера пресечения продлевалась и обжаловалась. И вот 8 июня апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения постановление Центрального районного суда Тольятти, продлившего срок ареста подозреваемому, до 26 июня.