Инфекция в городе совсем запуталась, то ли идти в рост, то ли сдавать позиции.
Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в населённых пунктах губернии. На 1 апреля, в Сызрани выявлено еще 11 новых пациентов.
Надо сказать, пандемия в городе топчется на одном месте. 31 марта в оперштабе зафиксировали аналогичное число инфицированных горожан.
О печальном положении дел в городе с COVID красноречиво говорит то, что Сызрань продолжает находиться в тройке лидеров. Впереди с большим отрывом – лишь Тольятти и Самара, где численность населения в разы превышает наши цифры.
При этом сызранцы безостановочно заражаются коронавирусом уже восемь дней. Если возвращаться к свежим цифрам, также сообщается о новых эпизодах в Октябрьске и Сызранском районе (три и один случай соответственно).
Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 2482 жителя Сызрани, 514 - Октябрьска, 261 – Сызранского района.
Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 55 930. По данным на четверг, в регионе выявили 199 новых случаев.
Фото: КТВ-ЛУЧ