Эту модель в США выпускали на протяжении 60 лет.

Американский ретро-автомобиль Chrysler New Yorker продают в Самаре. Информация о продаже раритета появилась на сайте бесплатных объявлений «Авито». Машина является настоящим ретро-экземпляром 1985 года выпуска.

Согласно данным, которые автор указал в объявлении, машина «пробежала» уже 58 тысяч километров. У нее под капотом двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Также автомобиль оснащен автоматической коробкой передач. Интересно, что по ПТС у «Нью Йоркера» всего один хозяин, это достаточно редкое явление.

Судя по фото, машина внешне - в весьма приличном состоянии. Черный кожаный салон, хоть и потрепан, но является одной из важных деталей комфорта этого американского автомобиля. Автор объявления оценил Chrysler в 500 тысяч рублей.

Отметим, что «Нью Йоркер» - это полноразмерный легковой автомобиль, который выпускался с 1939 по 1996 год. Большую часть своей истории машина занимала промежуточное положение между дешевыми и эксклюзивными моделями Chrysler Imperial и Imperial.



Фото с сайта «Авито»