Ряд неожиданных предложений выдвинул глава города.

В Сызрани планируют установить уникальные арт-объекты на новых набережных. Речь идет о двух территориях - около Свято-Вознесенского монастыря и у Ледовой Арены.

Ранее руководитель проектного бюро Project Bureau ТМ представил проект набережных с учетом пожеланий горожан. Во время обсуждения глава Сызрани Николай Лядин поддержал идею исторической привязки к местности. В частности, установки арт-объекта «Мельница» и идеи назвать набережную у Ледовой арены именем купца Чернухина.

Также глава города, при обсуждении проекта Монастырской набережной, отметил, что необходимо в заложить в проект ряд фонтанов и установить их прямо в реке.

- Они недорогостоящие. Весь залив будет в освещении вечером. Днем, когда жарко, здесь также можно будет отдыхать, - сказал Николай Лядин.

Еще один арт-объект на Монастырской набережной предложили сами архитекторы. На площади у улицы Тимирязевской установить барельеф или фигуры косарей. А вдоль променада сделать инсталляцию уникальных сызранских наличников с разрушенных или определенных под снос домов.


фото: сообщество «Набережная Сызрань» и проектное бюро Project Bureau ТМ