Беды свалились на женщину внезапно.

Ситуация, которая произошла с пенсионеркой из Сызрани, похожа на сюжет настоящей драмы. Жизнь женщины разделилась на «до» и «после» из-за страшной трагедии. Ее сын и сноха погибли в автомобильной аварии. Она взяла на себя заботу о несовершеннолетней внучке. На этом испытания, выпавшие на долю несчастной женщины, не закончились. На ней еще «висел» кредит в размере трех миллионов рублей. За несколько лет со своей пенсии она смогла выплатить 700 тысяч рублей.

Женщина страдает онкологией и нуждается в регулярном лечении. Денег на продукты и лекарства катастрофически не хватает. Имущества, которое можно было бы продать, у женщины нет. Частично спасло ситуацию то, что финансовое учреждение простило ей часть долга – почти два миллиона рублей. После этого платить пришлось только 500 тысяч.

Но так как первоначально сумму в три миллиона рублей она не могла погашать в срок, приставы занялись этим делом. В результате ее обязали заплатить еще больше 200 тысяч рублей исполнительского сбора.

Чтобы хоть как – то уменьшить эту сумму, пенсионерка обратилась в суд. В итоге, ей удалось сократить сумму этого сбора почти на 50 тысяч.