В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура города подвела итоги.

По данным, предоставленным прокуратурой Сызрани, на протяжении прошлого года от горожан не поступало ни одной жалобы, связанной с истребованием со стороны сотрудников медучреждений незаконных вознаграждений и подарков.

Правоохранители данного ведомства отмечают, что сотрудниками прокуратуры регулярно проводятся профилактические мероприятия с медработниками города, чтобы предотвратить коррупционные и иные правонарушения.

Ежегодно на актуальные темы по данной тематике проводятся информационные встречи и круглые столы, на которых сотрудники сызранской прокуратуры насущные обсуждают вопросы и проблемы, которые возникают при совершении коррупционных преступлений и правонарушений у работников системы здравоохранения.

Кроме того каждый год для населения проводится День бесплатного оказания юридической помощи, где всем желающим гражданам правоохранители и юристы готовы оказать консультацию на предмет противодействия коррупционным действиям со стороны медицинских работников, а также разъяснить алгоритм действий в случае если граждан вынуждают дать взятку.

фото: pixabay.com