Более 90 процентов доходов города уходят в областную и федеральную казну. А на что тратят оставшиеся городские деньги?

Власти Сызрани изыскали дополнительные средства из доходов города и потратят их на зарплаты, на охрану детей, на покупку транспорта и реконструкцию моста. Согласно представленным в думу сметам от муниципальных ведомств, общая потребность за счет собственных средств Сызрани составляет 4 026 709 500 рублей, из которых в первом чтении бюджета было обеспечено лишь 1 925 395 400 рублей.

Исходя из доходных источников города, объем дополнительно выделенных средств во втором чтении бюджета составил еще 293 316 900 рублей и был распределен по ведомствам. Наиболее крупными направлениями дополнительно распределенных расходов стали:

Расширение штата МКУ «Благоустройство» на 81 штатные единицы. На зарплаты новым сотрудникам, которые будут заниматься содержанием автодорог выделено 31 млн 337 тысяч рублей.

На оплату физической охраны школ и детсадов – 20 млн 429 тысяч рублей. На физическую охрану детских школ искусств и художественной школы –2,2 млн рублей.

На реконструкцию аварийного моста-путепровода по ул. Московской – 9,06 млн рублей. Основную долю финансирования работ ожидают из областного бюджета.

На капитальный ремонт теплосетей на ул. Ульяновской – 14,09 млн рублей.

На выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Стелла «Сызрань – город трудовой доблести», в том числе благоустройство прилегающей территории» – 7,5 млн рублей.

На приобретение в лизинг автобусов для муниципального предприятия «СПАТП» – 7,2 млн рублей.

На единовременные денежные выплаты медикам кардиологического центра (который обещал открыть в Сызрани Минздрав) – 4,2 млн рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ