На дорогах Самарской области пятый день действует режим усиленного патрулирования.

- В период майских выходных и праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции по всей области проводят широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание уделяется нетрезвым водителям. В рейдах задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего, - говорится в сообщении областной полиции.

В ведомстве напомнили, что за за управление машиной в нетрезвом виде водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


В свою очередь, в ОГИБДД Сызрани сообщили, что личный состав отдела участвует в рейдах на Правобережье: в Сызрани, Октябрьске, Шигонском и Сызранском районах.

В Сызрани, в частности, прошли специализированные рейды по тонировке, а также "по контролю за соблюдением ПДД водителями мототранспорта". Под проверку попали водители мотоциклов, скутеров, мокиков и мопедов. В ГИБДД отметили, что самые популярные нарушения среди водителей двухколесного транспорта: управление мототехникой без права управления, отсутствие соответствующей экипировки, нарушение правил регистрации ТС и управление ТС с нечитаемыми регистрационными знаками либо вовсе без них. Рейды продолжаются.


В Госавтоинспекции обратились ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефону в Управление ГИБДД Самарской области (846) 333 58 01 либо 112.


фото: ОГИБДД Сызрани