В городе пройдет ряд развлекательных мероприятий.

В России праздник День матери появился более 20 лет назад и в этом году будет праздноваться 27 ноября. Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для “повышения социальной значимости материнства”.

Ко Дню Матери в Сызрани приурочили ряд развлекательных мероприятий. На различных площадках города пройдут концерты, выставки, мастер-классы и многое другое.

Так, в среду, 23 ноября, в ДК им. Макара Жукова в 11.00 начнется мастер-класс по изобразительному творчеству. У ребят будет отличная возможность создать открытку своими руками для мамы.

В четверг, 24 ноября, день будет более насыщенным. Череда мероприятий стартует в 13.00 в библиотеке №16 с концерта «Все начинается с матери», в котором примут участие творческие коллективы ДК «Авангард». Через час жителей города ждут в библиотеке-филиале №2, где пройдет торжественное чествование матерей, прозвучат поздравления, стихи, зрителям покажут концертные номера. А вечером, в 16:00 жителей Сызрани приглашают в ДШИ № 4 на праздничный концерт «Спасибо тебе, родная». В концерте примут участие солисты и творческие коллективы школы.

В пятницу жителей города ждут два праздничных мероприятия. Сначала, в 12.00 в ДК «Восток» начнется мастер-класс «Единственной маме на свете», а вечером в 17.00 всех желающих приглашают в ДШИ №3, где состоится концерт «Пусть всегда будет мама».

В субботу, 26 ноября, в 13:00 в ДК «Художественный» пройдет акция «Поздравь маму», а чуть позднее, в 15.00 на улице Лазо,13 в БиблиоМаяке стартует праздничная программа «Мамин день календаря».

Кроме того, все любители искусства могут свободно посетить выставку «От чистого сердца» в ДК «Восток».

фото: КТВ-ЛУЧ