Вопрос установки электронного регулировщика рассмотрят местные депутаты.

18 сентября на комитете по обеспечению общественной безопасности рассмотрят один вопрос: «О необходимости установки светофора на участке М-5 «Урал». Речь идет о перекрестке федеральной трассы с дорогой, ведущей из Сызрани в село Рамено. С предложением сделать этот перекресток регулируемым в думу обратился совет почетных граждан города.

От имени почетных граждан выступит председатель совета Петр Юрасов. По мнению авторов инициативы, светофор должен улучшить обстановку на аварийном участке трассы с интенсивным движением. С информацией о целесообразности идеи ожидают заместителя главы города и руководитель комитета ЖКХ Александра Шмалько.

Отметим, не так давно у Сызрани уже был установлен светофор на ульяновском выезде, который также считается аварийным. Однако, по мнению многих специалистов, практика устанавливать светофоры на федеральных трассах не всегда эффективна. Вместо светофора, который будет останавливать движение на федеральной трассе, рекомендуют строить автомобильные развязки, обеспечивающие безопасное движение транспорта.