Под сокращения попали расходы на корпоративные мероприятия.

В 45% компаний Приволжского федерального округа разработан план действий в случае введения дополнительных санкций. Нет такого плана у 16% работодателей, еще 39% затруднились ответить. Таковы итоги опроса служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

- Наш опрос показал, что треть (33%) работодателей Приволжского федерального округа в целом позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, еще 36% - стабильно, без изменений. Пессимистичных взглядов придерживаются только 17%, - заявила Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Почти половина работодателей Поволжья сократили расходы на корпоративные мероприятия, 36% - на подбор персонала, 31% - на оценку, обучение и развитие персонала. Также 16% компаний сообщили, что урезали траты внутренние коммуникации, еще столько же - на фонд оплаты труда. Реже всего компании сокращали расходы на адаптацию персонала (14%) и на компенсации и льготы сотрудникам (8%).

фото: pixabay.com