Не исключено, что этим летом на фоне санкций внутренний туризм обретет второе дыхание.

Нетрудно заметить, что в последнее время для велотуристов в Самарской области стали активно предлагать новые маршруты. Эта тема все чаще звучит в федеральных СМИ.

В предлагаемые маршруты попала Сызрань и близлежащие районы. Так, например, в «Российской газете» предлагается двухдневный маршрут из Сызрани в Старую Рачейку, в качестве ночевки предлагается палатка или глэмпинг в Смолькино.

Еще один маршрут предлагается россиянам в одно самых из популярных мест отдыха сызранцев, а именно, в Муранский бор Шигонского района. Велопутешественникам предлагается оценить всю красоту Усинского залива, а в Муранском бору увидеть своими глазами краснокнижные растения и сосны-великаны, которым по 100-160 лет.

Добавим, что в настоящее время в Самарской области прорабатывается еще два больших веломаршрута: "Жигулевская велосипедная кругосветка" (по краю Самарской Луки) и "Сердце Жигулей" (круг Ширяево - Рождествено через Торновое и Каменную Чашу). По пути будут организованы велодорожки, установлены указатели, навигация, беседки, освещение на перекрестках с движением автотранспорта.

Фото:pixabay.com