Об этом представители ведомства заявили на встрече с первым вице-губернатором Виктором Кудряшовым.

Железнодорожный вокзал Сызрани и примыкающая к нему площадь – ворота города, и в ближайшее время начнется обновление этой площадки. Об этом шла речь 15 сентября в областном правительстве в ходе совещания первого вице-губернатора Виктора Кудряшова с руководством Куйбышевской железной дороги, руководителями министерств и ведомств и главами отдельных муниципалитетов.

В ходе совещания отметили, что перед Куйбышевской железной дорогой и администрацией Сызрани сейчас стоят новые совместные задачи. Дело в том, что в текущем году Сызрань стала победителем первого всероссийского конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. Куйбышевская железная дорога выразила готовность активно включиться в работу по обновлению железнодорожного вокзала и привокзальной площади уже в ближайшее время. Таким образом, горожане могут рассчитывать, что «главные ворота» города в недалеком будущем заиграют новыми красками.

Напомним, на прошлой неделе привокзальная площадь, нуждающаяся в благоустройстве, была одним из пунктов посещения депутатами Губернской думы Николаем Лядиным и Андреем Мурзовым, приехавших в Сызрань на выездное заседание двух комитетов областного парламента.

Также в середине августа многие горожане жаловались на отсутствие освещения на привокзальной площади. Тогда представители руководства сызранского вокзала посетовали на неисправность провода на осветительной мачте.

Фото: КТВ-ЛУЧ