Учеников сызранской школы пригласили в полицию.

Служебный пес искал запрещенные вещества прямо на глазах сызранских школьников. Учеников школы № 14 пригласили на экскурсию в полицию. Гостям показали, как работают правоохранители, например, ученики побывали в центре кинологической службы. Инспектор рассказал об особенностях служебной деятельности кинологов и о роли служебно-розыскных собак в работе полиции.

Кроме того, полицейский с четвероногой помощницей устроили для подростков небольшое показательное выступление.

- Служебная собака продемонстрировала свои навыки. Она легко обнаружила предметы с запрещенными веществами, спрятанными стражами порядка в ручной клади, чем вызвала аплодисменты у зрителей, - отмечают в школе №14.

Во время экскурсии школьникам показали работу и других подразделений: следственного отдела, отделения дознания, подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Подросткам напомнили о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие нарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности. Кроме того, полицейские рассказали гостям, как не стать жертвой преступления.


Фото: ГБОУ СОШ №14 "Центр образования" г.о.Сызрань/ВК