Особенно непросто приходится метеозависимым.

28 июля на головы жителей Самарской области обрушилась мощная магнитная буря. По словам экспертов, сила колебаний магнитного поля в середине дня достигла 4-5 баллов по восьмибалльной шкале. Подобные явления будут наблюдаться и 29 июля.

Людям, которые страдают сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями медики в эти периоды советуют особенно внимательно следить за своим самочувствием, держать под рукой привычные лекарства, а в случае необходимости вызывать медиков.

Даже относительно здоровым людям не советуют на это время планировать дела, связанные с тяжелыми физическими и умственными нагрузками. Есть риск быстрого переутомления и эмоционального срыва. Стоит почаще проветривать помещения и гулять на свежем воздухе. Перед сном полезно будет принять расслабляющую ванну и постараться лечь спать пораньше.

Не рекомендуется отправляться в длительные поездки за рулем автомобиля, так как могут возникнуть проблемы с концентрацией. Также во время магнитных бурь могут наблюдаться помехи в работе различной аппаратуры и сотовой связи.

Следующую магнитную бурю специалисты прогнозируют на 10 августа.

Фото: pixabay.com