Ожидалось, что весь подиум будет российским. Теперь появились большие сомнения.

Предполагалось, что на первом крупном турнире олимпийского сезона в США российские фигуристки будут вне конкуренции и разыграют медали между собой. В Лас-Вегасе заявлена вся "большая тройка", у всех солидный послужной список и блестящая спортивная репутация.

Однако у специалистов возникли законные сомнения в успехе отечественных фигуристок. Так, звездная Александра Трусова заявила о недавней травме после тренировки, на которой не смогла сделать четверные. Фигуристка в ночь с пятницы на субботу не вышла на вторую сессию и по СМИ поползли нехорошие слухи о скором снятии подопечной Этери Тутберидзе с соревнований. Здесь можно вспомнить скандальную историю на первом этапе кубка России в Сызрани, где после короткой программы именитая спортсменка неожиданно снялась с соревнований и срочно покинула город.

Не лучше пока обстоят дела у Ксении Синицыной и Дарьи Усачевой. Синицына также рассказала Первому каналу о недуге — ее четверной тулуп на время заморожен. Усачева раскрылась по поводу повреждения еще на контрольных прокатах, которое выбило ее из изучения тройного акселя, сообщает Спорт-экспресс.

фото: КТВ-ЛУЧ