Стоит проявить максимальную осторожность.

Во вторник, 13 июля Самарскую область ожидает гнев небес. Так можно назвать погоду, которую прогнозируют на этот день. По данным Приволжского УГМС, днем 13 июля местами по региону ожидается гроза, усиление северо-западного ветра, порывы 15-20 м/с, с сохранением вечером.

В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

Напомним, что в случае ухудшения погодных условий ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует: при усилении ветра следует ограничить выход из зданий и взять под контроль детей; парковать автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

При грозе: не выходить из дома, закрыть окна, двери и дымоходы; подальше держаться от электропроводки, антенн, окон и дверей; радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности).

Во время грозы нельзя находиться на воде и у воды.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.

фото: pixabay