Вступил в силу приговор Сызранского районного суда, который был вынесен местному жителю. Его признали виновным в краже денег и хлебобулочных изделий.

Рано утром 1 августа прошлого года, расшатав замок, Губкин поднял металлические ставни торгового павильона "Каравай", принадлежащего ОАО "Хлеб". Он разбил стекло форточки, открыл ее изнутри, пробрался в помещение и забрал 467 руб. наличными. На этом предприимчивый мужчина не остановился.

Он положил в коробку двухкилограммовый пакет с мукой, восемь пачек чипсов "Лейс", четыре пачки чипсов Хрум Бери "Луковые кольца", 12 пачек сухариков, одну пачку сушек, 10 пачек гренок, два песочных кольца, одну "Ром-бабу", восемь булок "Добрынюшка-яблоко", четыре буханки хлеба сызранского, половину буханки хлеба городского, один кекс свердловский и скрылся с этим. По версии следствия, общая сумма ущерба составила почти 2 тыс. рублей.

Представ перед судом Сызранского района мужчина признал вину и просил вынести приговор в особом порядке. Суд учел, что Губкин был неоднократно судим за подобные преступления и имел неотбытую судимость.

Как сообщает "Волга Ньюс", мужчину приговорили, частично сложив наказания, к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима.