Соревнования пройдут 7 августа по швейцарской системе среди шахматистов Сызрани, Октябрьска и близлежащих районов.

В ближайшее воскресенье, 7 августа, в Сызрани состоится шахматный блиц-турнир, посвященный Дню физкультурника. Соревнования будут проходить в спортивном клубе «Виктория» по адресу: пр. 50 лет Октября, д. 16. Регистрация участников пройдет в день турнира с 12:30 до 12:55. Открытие и первый тур соревнований намечены на 13:00.

Шахматный блиц-турнир будет проводиться по швейцарской или круговой системе в 11 туров с использованием компьютерной программы SwissManager. Контроль времени на обдумывание – всего 3 минуты, с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику до конца партии.

К участию в турнире допускаются шахматисты, проживающие в Сызрани, Октябрьске, а также Сызранском и Шигонском районах. Желающие принять участие в соревнованиях должны подать предварительную заявку, в которой нужно указать ФИО игрока.

Заявку на участие в турнире можно подать Алексею Савичеву в печатном виде до 22:00 6 августа. Телефон: 8-927-210-24-47, e-mail: amborgihini1@yandex.ru, Viber, ВКонтакте. Лица, не подавшие заявку, могут быть не допущены к соревнованиям.

Также организаторы отмечают, что максимальное количество участников турнира - всего 20 человек. В случае большего количества заявок приоритет будет у игроков, имеющих высший рейтинг (исключение - шахматисты старше 2005 года рождения).

Фото: федерация шахмат Сызрани