Почти полтора часа для горожан бесплатно будут петь прославленные вокалисты.

Сызранские вокалисты, которые неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов, 19 января дадут концерт в Доме культуры «Авангард». Его тематическая программа посвящена одному из главных христианских праздников Крещения Господня. Для горожан готовятся выступить прославленный на всю страну ансамбль русской песни «Обереги», Народный ансамбль бального танца «Улыбка», студия эстрадного вокала «Ноктюрн», ансамбль эстрадного вокала «Апельсин», театр слова и жеста «Пульс», студия эстрадного вокала «Forte Kids».

Начало концерта запланировано на 14 часов, а его продолжительность анонсирована на уровне большой филармонической программы – почти полтора часа. Вход бесплатный.

При этом еще недавно «Авангард» – этот старейший в городе Дом культуры – дождался капитального ремонта. У него реставрировали фасад, кровлю, колоннаду. И что особенно важно для зрителей – в ДК подключено отопление и горячее водоснабжение, полностью заменили водопровод. Кроме того, это тот редкий случай, когда концерт дадут «по-настоящему», а не на видеозаписи в сети, как это делали ранее из-за пандемии коронавируса.

– Действительно. Концерт пройдет реально в Доме культуры. В этом году у нас уже проводилась концертная программа на Рождество. Крещение – тоже один из любимых народом праздников. Приглашаются жители нашего микрорайона и города. Всех ждет большая концертная программа, – подтвердили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве ДК «Авангард».

Напомним, «Авангард» расположен на улице Гидротурбинной, 28.