Воина с почестями захоронили у мемориала героям.

Потомки сызранца Петра Андреевича Подбунова (Подбукова) смогут посетить место его гибели на фронте Великой Отечественной войны. Только спустя почти 80 лет, останки погибшего бойца обнаружены в районе Варшавского шоссе, в Барятинском районе Калужской области. Об этом 16 августа сообщили участники поискового движения России.

Во время Великой Отечественной войны, в 1942 году в районе Варшавского шоссе проходили ожесточенные бои Красной армии с фашистскими захватчиками. В наши дни в Калужской области ведет работу международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе»

Более 600 поисковиков из России, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Киргизии и Латвии находят в земле останки погибших воинов и хоронят их с почестями в мемориальном комплексе. Таким образом имена погибших становятся известны родственникам и они могут навестить могилу.

На данный момент найдены останки 29 красноармейцев. За время летней экспедиции обнаружено 5 медальонов: 4 из них прочитано. Это Подбунов (Подбуков) Петр Андреевич, Сызрань. А также Вологин (Волгин по ОБД) Ананий Ефимович Новосибирская область (ныне Кемеровская), 1907 г.р. А также Кравцов (Кравцев по ОБД) Иосиф Иванович, 1904 г.р., уроженец Могилевской области. А также Привалов Павел Григорьевич, 1903 г.р., Сибирская область

Фото: Поисковое движение России