Полиция занимается проверкой информации в сети.

В среду, 9 июня, в паблике «Происшествия Тольятти» появилась информация об акте вандализма на Баныкинском кладбище в Автограде. В сообщении утверждается, что неизвестные осквернили могилы.

- Очередной раз вандалы прошлись по Баныкинскому кладбищу и происходит это из года в год, как минимум четыре года подряд. И никто и ничто с ними не может ничего сделать! – говорится в сообщении.

Автор поста выложил также несколько фотографий, где видно, что неизвестные хулиганы облили краской надгробие и сломали другое. Кроме того, на могилах краской были написаны оскорбительные антисемитские высказывания. Как сообщили редакции КТВ-ЛУЧ в ГУ МВД по Самарской области, по факту данной публикации будет проведена проверка и будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в первых числах июня КТВ-ЛУЧ сообщал об акте вандализма в Самаре. Погром произошел на кладбище «Управленческий» в Красноглинском районе. Подозреваемого удалось установить. Кроме того, в Ульяновской области двое подростков осквернили 100 могил на кладбище в Вешкаймском районе.


фото: Происшествия Тольятти