Ситуацию прокомментировала сестра покойного пациента.

Получила продолжение история с корпоративом медиков в одной из больниц Лесосибирска. Подробности инцидента рассказала сестра умершего в этой клинике мужчины Лидия. По ее словам, ныне покойный Сергей Ромашев поступил в больницу 25 декабря. После ДТП, в которое он попал много лет назад, мужчина долго лечился, и в этот раз попал в лечебницу с сильными болями. 26 декабря ему сделали операцию и его жене разрешили на минуту повидаться с супругом. Анализы у Сергея оказались очень плохие. Мужчина нуждался еще в одной операции и на некоторое время был подключен к ИВЛ.

Как сообщает со слов сестры пострадавшего телеканал РЕН ТВ, жена ее брата постоянно ходила около больницы, потому что с врачами, как сказали семье, разговор возможен только с часу до двух или с шести до семи. По ее словам, чтобы поговорить с врачом, надо было сначала пообщаться с медсестрой, которая порой весьма грубо отвечала и просто бросала трубку. 4 января сестра позвонила в больницу узнать о состоянии брата, и врач сказал, что динамики фактически нет. У Сергея начался тромбоз и перитонит.

- Я говорю, если что, вы как-то его погладьте. Он говорит: «Могу передать», - пояснила Лидия.

По словам женщины, после этого ей позвонила жена брата, которая сообщила, что через жалюзи засняла пьянку врачей с улицы через окно, пока супруг находился в реанимации. Женщина сделала эти кадры в 23 часа, а на следующий день семья узнала, что Сергей умер 5 января в 20:40. То есть, на момент съемки видео жена еще не знала, что ее мужа уже два часа нет в живых.

Главврач, по рассказу Лидии, в ответ на претензии семьи сказал, что на видео не видит спиртного на столе. Сама женщина насчитала в ролике семерых сотрудников одной только реанимации. По ее словам, врачи также отказывались везти ее брата в другие больницы. Дело в том, что его лечащего доктора из хирургического отделения не было, ибо он ушел на выходные.

Скриншот: Двач