Почему разрушающийся асфальт не получается отремонтировать?

Два автомобильных моста под Сызранью удивляют «своим поведением» специалистов по ремонту дорог. Мосты не принимают вновь уложенный асфальт и выдавливают его из полотна в разжиженном состоянии. Речь идет о мостах на дороге, примерно в 10 километрах после городского поселка Уваровка, на подъезде к трассе М-5.

– Это после Уваровки, направо. Там три автомобильных моста. Но два из них – «удивительные». Что только не пробовали подрядчики, чтобы заасфальтировать ямы? Куски асфальта буквально вылетают. И армированную сетку ставили, и сухой асфальт сыпали, и песок, и битум. Все превращается в тесто, – рассказал 27 июля один из лучших специалистов по капремонту дорог в Сызрани.

Дорожники редко сталкиваются с такой проблемой. На этот раз вывод делают один – очевидно «удивительные мосты» надо обследовать.

– Дело в конструкции мостов. Возможно, при движении транспорта образуется особый резонанс, волна. А от стараний дорожников битума становится так много, что асфальтобетонная смесь выдавливается, как жижа, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ эксперт по строительству.

Фото КТВ-ЛУЧ