На набережной красуется огромная надпись: «Новодевичье».

В селе Новодевичье Шигонского района Самарской области появилась новая набережная. Ее строительство, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», началось еще в прошлом году. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в октябре здесь появились беседки для отдыха, скамейки, тротуарные дорожки и т.д.

Сейчас на набережной красуется огромная надпись: «Новодевичье». Кроме того, здесь установили спуск к причалу, а рядом - памятник в виде черного якоря.

- Вы знаете, мы так рады этому спуску… Раньше спуска к причалу нормального не было, а сейчас - красота. Набережная, конечно, меняется, в лучшую сторону, тут и беседка и лавочки. Это очень удобно, - поделились жители Новодевичье.

Местные власти заверяют, что набережная является одним из любимых мест жителей, тут проходят различные мероприятия, а гости называют ее одной из визитных карточек Шигонского района

- Благоустройство – шаг к комфортной жизни. Наша задача – чтобы на обновленной территории вдоль реки происходило как можно больше культурных и спортивных событий и мероприятий, - говорит глава сельского поселения Новодевичье Артем Железнов.




Фото: Шигонский район