Во время роста заболеваемости ковидом, люди вынуждены собираться на почте.

В городском сызранском поселке Новокашпирском исчезли почтальоны. Об этом сообщают местные жители, которые теперь вынуждены скапливаться у почтового отделения 446021 на ул. Красноуральской. Это удаленный район от центра города.

– У нас в поселке перестали носить пенсию и выплаты на дом. Говорят, все почтальоны уволились. Я вчера занимала очередь в 8 утра. Почта открылась в девять. Домой я пришла в 10 часов. А знакомые позавчера стояли в очереди три часа и денег так и не получили. А в отделении на нас покрикивают, чтобы в помещении осталось только три человека. Коронавирус же. Но куда там! Люди хотят получить свои деньги, уплатить за ЖКУ, получить газеты. Вчера в очереди я насчитала 40 человек, – рассказала 78-летняя Альбина Кривошеева.

8 сентября одна из местных жителей пожаловалась руководству почты в Сызрани, после чего у нее записали сведения о престарелых родителях.

– После этой жалобы семье принесли пенсию на дом. Заведующая, наверное, принесла. Только одной семье, хотя в нашем доме 16 квартир, и во многих живут пенсионеры, – рассказали сызранцы.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал об аналогичной проблеме в районе РМЗ, где, по словам жителей, почтальоны перестали носить пенсии домой. Люди с инвалидностью и пожилые недовольны простаиванием на почте.

Но в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи Самарской области «Почта России» опровергли сообщения от горожан и заверили, что почтальон отделения 446025 обслуживает жителей РМЗ в «обычном режиме». Однако горожане считают, что руководство местной почты столкнулось с серьезной проблемой нехватки кадров в разных районах, из-за маленьких зарплат.

Фото КТВ-ЛУЧ