Отвращение вызвал тот факт, что улов был буквально усыпан пиявками.

Житель Сызрани голыми руками поймал щуку, пораженную пиявками. Во вторник, 10 марта, мужчина рыбачил в центре города, в протоке около «Сельмаша». Владислав, по традиции, кидал спиннинг.

В какой-то момент, недалеко от берега, он заметил щуку. Недолго думая, мужчина решил поймать ее голыми руками, ничуть не боясь ледяной воды. Вес добычи составил 3,6 кг.

Впрочем, трофей оказался с сюрпризом: щука была буквально вся усыпана пиявками.

- Взял ее прям за голову, первый раз вообще рыбу руками ловлю! В пиявках правда вся, живого места не было! Скорее всего, такое явление связано с пассивностью щуки в это время года. Неактивная рыба становится легкой добычей для пиявок, - пояснил Владислав корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Надо сказать, для рыбы пиявки опасны тем, что при большом их количестве, они выпивают много крови. Тогда рыба слабеет и может попросту погибнуть. Помимо этого, пиявки могут занести инфекцию. Как и многие другие паразиты, они являются ее переносчиками.

Перед употреблением в пищу, такой улов советуют хорошенько обработать термически, чтобы кровососы и микробы не дали о себе знать.