Мальчик врезался в папу, катаясь на скейте.

В одном из сызранских пабликов молодые люди подняли тему о родителях, которые мешают кататься юным скейтбордистам. Напомним, скейт-парк стал одним из украшений обновленной набережной.

По вечерам здесь собираются подростки, чтобы продемонстрировать мастерство. Однако кататься на роликах и скейтах желают не только подростки, но и маленькие дети. Само собой, они приходят со своими родителями.

- Родители мешают нам ездить по скейт-парку. По правилам написано, что можно кататься в парке с 8 лет, со шлемом и наколенниками. Мы же не профессионалы, чтобы их обходить. Пожалуйста, помогите избавиться от такой проблемы. Уже те, кто катался в парке, не хотят сюда приезжать, - негодует житель Сызрани.

В комментариях к посту многие горожане согласились с автором, а один из них даже привел поучительный пример.

- Видел, как маленький пацан на всей скорости воткнулся в заботливого папашу. Остаток прогулки батя наблюдал из-за угла площадки, присев на одно колено. Не люблю жестокость, но какой же эффективный урок получился, - говорит Дмитрий.

- Всем давно известно, что скейт-парк - не детская площадка, а зона повышенной травмоопасности. Нужно соблюдать правила и уважать друг друга. Родителям, в свою очередь нужно донести, что дети еще должны подрасти для таких площадок. Лучше лишний раз покататься на качелях, - считает Артем.

Молодые люди надеются, что их жалоба поможет как-то разрешить неоднозначную ситуацию.